AMP18+

Нижний Новгород

/

Облправительство упростило процедуру лицензирования розничной продажи алкогольной продукции

Региональное правительство приняло новый Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона по итогам заседания правительства 20 октября.

В основу Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции положены нормы Закона области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области».

Новый Порядок выстроен по принципу «одного окна» и значительно упрощает процедуру приема документов от соискателей лицензий и лицензиатов для получения, переоформления и продления срока действия лицензий. Кроме этого, Порядок устанавливает систему организации работы по учету и хранению принятых заявлений, по рассмотрению документов соискателей лицензий и лицензиатов, проведению обследования объектов для осуществления деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, а также конкретизирует требования к декларированию розничной продажи алкогольной продукции, ведению реестра лицензий на осуществление данного вида деятельности.

Лицензиантам, которых в Нижегородской области 5,5 тысяч, новый Порядок позволит продлять действие уже полученных ими лицензий на срок до 5 лет, не переоформляя пакета документов, а представив лишь его копию.

Данный Порядок также позволит Лицензионной палате Нижегородской области организовать выполнение переданных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», Закона Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области».

В ходе заседания регионального правительства также был рассмотрен вопрос по улучшению централизованного питьевого водоснабжения населения Нижегородской области. Глава региона дал поручение заместителю по ЖКХ и строительству Валерию Лимаренко в двухнедельный срок разработать и представить на утверждение правительства план мероприятий по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на территории Нижегородской области.

Нижний Новгород, Ольга Громова

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Россия,