российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский губернатор налаживает отношения с инвесторами

У нижегородского региона есть большой потенциал для привлечения инвесторов и повышения эффективности иностранного бизнеса. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на встрече с представителями международного сообщества Нижегородской области (ICANN), которая состоялась 20 октября.

На встрече губернатор познакомился с президентом ICANN, председателем правления фонда «Фора» госпожой Стейси Шрейдер, которая отметила, что планирование создания Совета по инвестициям – позитивный шаг в деятельности Шанцева на посту главы региона: «Мы считаем, что это очень важный инструмент в повышении эффективности экономики региона, и надеемся, что члены международного сообщества смогут принять участие в его работе с правом совещательного голоса. Мы надеемся на продолжение диалога с членами губернаторской команды, который начали сегодня».

На встрече Валерий Шанцев подробно рассказал о своем видении развития региона и поделился мыслями о том, как предполагается построить сотрудничество правительства с иностранными компаниями, работающими в Нижегородской области.

«Считаю, что у региона есть большой потенциал для повышения эффективности бизнеса, который работает у нас, и еще большие возможности по размещению здесь новых производительных сил. Область в этом плане уникальна и нам нужна ваша помощь и поддержка в привлечении новых инвесторов с серьезным бизнесом», – сообщил в ходе встречи губернатор.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания условий для повышения инвестиционной привлекательности Нижегородской области; привлечения к этой работе Совета по инвестициям членов международного сообщества, а также возможности совместной работы правительства Нижегородской области и организации международного сообщества.

От международного сообщества во встрече приняли участие более 30 корпоративных членов международного сообщества, представителей таких организаций и компаний, как: Фонд поддержки малого предпринимательства «Фора», США; Японский центр в Нижнем Новгороде; авиакомпания «Люфтганза», Германия; «Бродвей пицца», США; Нижегородский Центр Интел; компания «Лир», производство автомобильных кресел; компания «Форус Банк», банковские услуги; ресторан Il Porto; компания «Swisshomes», строительство коттеджей; компания «Фройденберг Политекс», производство нетканых материалов; компания «Тросифоль», производство пластиковой пленки для стекол; филиал компании «Шнейдер электрик», электрооборудование; ТМ-сервис, юридические услуги; компания «КРМG», аудиторские услуги; кадровое агентство «Анкор – Нижний Новгород»; Ингоссстрах; компания «Бери-кап», Германия; инвестиционная компания «Квадрига-Капитал»; региональное представительство компании Simmons, машиностроение; филиал КМБ-банка в Н.Новгороде; компания «Кнорр-Бремзе РУС»; компания «Мера.Ру», разработка программного обеспечения.

Организация международного сообщества Нижнего Новгорода (ICANN) была создана в 1994 году как неформальное объединение иностранных граждан, живущих и работающих в Нижегородской области. Одна из основных целей организации – укрепление деловых связей и развитие сотрудничества между представителями иностранных организаций и компаний, работающих в Нижнем Новгороде и области, взаимодействие с государственными органами, предприятиями всех форм собственности и инвестиционными банками.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.05

Анонимный «доброжелатель» заминировал железнодорожный вокзал. / Облправительство упростило процедуру лицензирования розничной продажи алкогольной продукции. / Шанцев встретится с делегацией МИД Японии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках