российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексий II и Борис Грызлов отметят День народного единения в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород готовится к проведению Дня народного единства. В этом году праздник будет отмечаться впервые, и в Нижнем Новгороде он будет проходить на федеральном уровне. Из областного бюджета на подготовку и проведение праздника выделено около 100 млн. рублей. Ожидается, что гостями праздника станут председатель Государственной Думы Борис Грызлов и Патриарх Алексий II.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Леонида Белова, подготовка к празднику идет в плановом порядке, критических ситуаций нет. «Мы забронировали достаточное количество номеров в гостиницах, чтобы разместить всех гостей, – сообщил Белов. – Мы можем принять до 1,5 тысяч гостей, готовимся ответственно и серьезно. Думаю, что в целом праздник пройдет на высоком уровне».

4 ноября на площади Минина произойдет большой концерт, в котором примут участие шесть групп-гастролеров. Концерт начнется с выступления нижегородских коллективов, затем выступят Олег Газманов, Татьяна Буланова, Татьяна Овсиенко, группы «Корни», «Звери», «Иванушки Интернешнл», а закончится в 21 час фейерверком.

По расчетам организаторов, в народных гуляниях по случаю празднования Дня народного единения должны принять около 50 тысяч нижегородцев и гостей города.

Из областного бюджета на подготовку и проведение праздника выделено около 100 млн. рублей на ремонт фасадов и благоустройство города. Концерты и приезд артистов будут оплачены за счет средств спонсоров.

Напомним, праздник, который будет отмечаться 4 ноября, посвящен памяти народного ополчения начала XVII века, сформированного на деньги нижегородцев и изгнавшего из Москвы поляков и литовцев.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.05

24 октября состоится первое заседание гордумы четвертого созыва. / Кириенко и Шанцев включены в президентский Совет по национальным проектам. / Нижегородским монтажникам не доверили установку памятника Минину, изготовленного Церетели. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках