российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде пропадают рабочие, проститутки и дети

За январь – сентябрь 2005 года органами внутренних дел области было заведено 2686 розыскных дел по факту пропавших без вести нижегородцев. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области.

В летний период количество заявлений о розыске пропавших увеличивается. Это связано с тем, что большое количество нижегородцев выезжает на сезонные заработки в места, откуда нет возможности сообщить родственникам о себе и о своем местонахождении.

К отдельной категории пропавших можно отнести женщин, которые уезжают из дома в крупные регионы с целью занятия проституцией. Так в октябре 2005 года в Московской области сотрудниками милиции была установлена 27-летняя нижегородка, которая около 3 лет находилась в розыске как без вести пропавшая. При ее допросе было установлено, что она в 2002 году оставила дома на попечении своих родителей двух малолетних детей и уехала в Москву заниматься проституцией. Возвращаться домой она не желает.

Особое внимание и повышенный резонанс вызывает исчезновение несовершеннолетних. Согласно статистических данным, около 90 процентов несовершеннолетних пропадают 10-15 дней. В основном уходят из дома дети из неблагополучных, неполных семей, дети их школ-интернатов, спецучреждений. Около половины таких детей за весенне-летний период сбегают не один раз. Дети зачастую скрываются на чердаках, в подвалах домов и теплотрассах, бродяжничают по стране.

В последнее время резко увеличилось количество обращений граждан в ОВД по факту утраты родственной связи. Утратившими связь считаются родственники или супруги, отказавшиеся или не желающие поддерживать родственные или брачные отношения. В основной своей массе розыск осуществляется с целью решения вопросов, касающихся получения жилищных субсидий, отчуждения жилья, продажи квартир, разводов, лишения материнских прав, неуплаты алиментов и т.п.

В настоящее время в розыске находятся 583 пропавших без вести. Из них 73 несовершеннолетних детей и подростков, 7 психически больных, 282 утративших родственную связь.

Напомним, в случае исчезновения родственников или знакомых любой житель города и области может круглосуточно обратиться в Бюро регистрации несчастных случаев по бесплатному каналу связи «002» с любого телефона и получить информацию ни стал ли пропавший жертвой преступления, дорожно-транспортного происшествия или иного несчастного случая, а так же для просмотра фотокартотеки неопознанных трупов обнаруженных на территории города и области.

Ежедневно в Бюро регистрации несчастных случаев поступает более 100 звонков о пропавших людях.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.05

Руководители птицефабрик обсудят меры по предупреждению птичьего гриппа в регионе. / Алексий II и Борис Грызлов отметят День народного единения в Нижнем Новгороде. / 24 октября состоится первое заседание гордумы четвертого созыва. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках