российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде пройдет собрание по формированию Общественной палаты РФ

В Законодательном Собрании Нижегородской области пройдет собрание представителей областных общественных объединений по формированию Общественной палаты РФ. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе нижегородского парламента.

В ходе собрания будут рассмотрены 87 заявок, поступивших от общественных объединений Нижегородской области на участие в работе Общественной палаты. По итогам будут выдвинуты 20 человек для участия в конференции Приволжского федерального округа.

Председатель оргкомитета по проведению собрания – заместитель председателя ЗС НО Николай Карманов. В мероприятии примут участие представители общественных объединений, а также член Общественной палаты, профессор московского архитектурного института Вячеслав Глазычев.

Напомним, что сбор заявок на участие в работе областного собрания представителей общественных объединений в рамках реализации Федерального закона №32 «Об общественной палате РФ» от 04.04.2005 проходил с 18 июля по 1 октября 2005 года. Право участвовать в работе собрания принадлежит межрегиональным и региональным общественным объединениям, которые зарегистрированы в Нижегородской области до 1 июля 2004 года. Связано это с тем, что организация должна работать не менее года со дня вступления в силу Федерального закона №32, который действует с 1 июля 2005 года.

Справка: Общественная палата РФ будет состоять из трех частей по 42 человека в каждой. Состав первой части определяет глава государства (первые 42 члена Общественной палаты утверждены Указом Президент РФ №1138 от 28.09.2005). Вторая часть определяется членами первой из представителей общероссийских общественных объединений. Третья часть формируется из представителей межрегиональных и региональных общественных объединений субъектов РФ. Таким образом, в состав Общественной палаты РФ войдут 126 членов. Срок их полномочий – 2 года.

Членом Общественной палаты РФ может быть дееспособный гражданин России, достигший возраста 18 лет, не замещающий должности Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований, должности государственной и муниципальной службы, не являющийся депутатом, не имеющий судимости.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.10.05

Члены парламентской комиссии по расследованию бесланского теракта признали, что «время было потрачено бездарно». / Сергей Шойгу: боюсь уснуть и не проснуться. / Итоговый выпуск вечерний – 21.10.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках