российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде ужесточаются меры по борьбе с вирусом гепатита А

В Нижнем Новгороде по-прежнему бушует вирус гепатита А. Ежедневно в клиники города попадают по 30-50 новых заболевших. 21 октября заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел еженедельное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Как сообщает пресс-служба областного правительства, «заседание прошло в жесткой форме».

«Уровень заболеваемости гепатитом А в городе сохраняется достаточно высоким, – сообщил Суворов. – Если на прошлых заседаниях комиссии фиксировалось снижение уровня заболеваемости и повышение количества выписанных из ЛПУ, то в последнюю неделю эта тенденция остановилась».

В целях улучшения сложившейся ситуации члены комиссии приняли решение о дополнительных мероприятиях, которые следует произвести в Нижнем Новгороде и районах области. Прежде всего, будут ужесточены требования к проведению дезинфекции подвальных помещений Сормовского, Канавинского, Московского районов города. Кроме этого, было принято решение о прекращении работы всех летних кафе, которые не обеспечены централизованным водоснабжением и канализацией. Геннадий Суворов рекомендовал руководству города быть более требовательным в контроле за выполнением санитарных норм на рынках города и объектах уличной торговли. Соответственные рекомендации будут направлены и главам местного самоуправления области.

Также в рамках заседания комиссии был заслушан отчет и.о. главы администрации Борского района Александра Киселева о мерах, которые предпринимаются руководством района для снижения уровня заболеваемости. В районе созданы комплексные бригады, в состав которых входят представители Роспотребнадзора, местной администрации и правоохранительных органов, по проверке уличной торговли. На трассе «Нижний Новгород – Киров» силами бригад проверяются транспорт и точки придорожной торговли на предмет соблюдения санитарных норм. «Я считаю это правильным решением, – сказал Геннадий Суворов, – данную форму работы мы будем рекомендовать и другим главам местного самоуправления, где фиксируется повышение уровня заболеваемости».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 24.10.05

Почти всю неделю будет идти снег. / В Нижнем Новгороде пройдет собрание по формированию Общественной палаты РФ. / Члены парламентской комиссии по расследованию бесланского теракта признали, что «время было потрачено бездарно». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках