российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полковник подал в суд на генерала из-за политических разногласий

В Нижнем Новгороде полковника Оперативно-разыскного бюро ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу лишили табельного оружия, из-за того, что тот стал советником депутата Госдумы Виктора Черепкова (партия «Свободное народовластие»). Об этом агентству «Нового Региона» сообщил сам потерпевший, попросивший не указывать его фамилию.

По его словам, в 2004 году, после того, как он рапортом доложил руководству ГУ МВД РФ по ПФО в лице генерал-полковника Владимира Щербакова о своем желании отстаивать интересы МВД, являясь советником В.Черепкова, ему отказали в праве ношения табельного оружия, мотивируя это отсутствием производственной необходимости. Помимо этого в отношении полковника было инициировано несколько служебных проверок и наложено ряд дисциплинарных взысканий. Также он был лишен части премий и денежных выплат.

Вместо этого полковнику, занимающемуся в своем ведомстве разработкой криминальных «авторитетов», в связи с чем, к которому неоднократно поступают угрозы в свой адрес, руководство ГУ МВД по ПФО выдало непригодный для скрытого ношения бронежилет и газовый баллончик с истекшим сроком годности.

Решение руководства окружной милиции, отказавшего милиционеру в возможности ношения табельного оружия, было им обжаловано в районном суде Нижнего Новгорода, но суд вынес решение не в пользу истца. В настоящее время в Нижегородский областной суд подана кассационная жалоба на решение суда первой инстанции.

«Если бы я стал советником любого депутата от партии «Единая Россия», куда входит и бывший министр МВД Борис Грызлов и чьими «тайными партийными членами» являются многие высокопоставленные милиционеры Приволжского округа, то ничего подобного со мной бы не произошло, заявил милиционер.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 25.10.05

Президент Мордовии спросил Путина о доверии. / 20 нижегородских делегатов примут участие в формировании Общественной палаты РФ. / Итоговый выпуск вечерний – 24.10.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках