российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем по-прежнему бушует вирусный гепатит: за сутки еще 39 заболевших

За минувшие сутки с гепатитом А госпитализированы еще 39 нижегородцев, из них – 7 детей и подростков. Всего с начала вспышки вирусным гепатитом заболели 2256 жителей города. Еще около двухсот человек переболели гепатитом в Балахне и Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам заседания оперативного штаба по локализации вспышки гепатита.

Между тем, из инфекционных стационаров Нижнего продолжают выписывать пациентов, прошедших курс лечения.

В настоящее время 1537 нижегородцев выписаны для амбулаторного наблюдения, в том числе за минувшие сутки были выписаны 25 человек.

Врачи продолжают проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению дальнейшего распространения заболевания. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде вакцинировано 69 140 человек, а 9 471 жителю города введен иммуноглобулин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», эпидемиологи высказывают противоречивые мнения по поводу возможных причин массового заболевания нижегородцев. Ранее эпидемиологи утверждали, что причиной вспышки стала авария на канализационных сетях в Сормовском районе города. Эту версию также подтверждал и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Однако комиссия представителей Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по расследования вспышки гепатита опровергает вариант попадания вируса через систему холодного водоснабжения, заявив, что причиной массового заражения стало попадание вируса в сети горячего водоснабжения.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.10.05

Грузовик протаранил пассажирский автобус: есть жертвы. / Нижегородская область не готова к атаке птичьего гриппа. / Полковник подал в суд на генерала из-за политических разногласий. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках