российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Дня народного единства появился свой поэт и композитор

4 ноября нижегородцы получат в подарок диски с песнями про День народного единения. Такой подарок городу сделали поэт Валерий Шамшурин и композитор Александр Морозов.

«В единстве наша сила» – это цикл из семи песен, объединенных в одно большое произведение – поэторию, как назвали его сами авторы.
Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, Морозов в соавторстве с Шамшуриным последние два месяца работал над созданием музыкального цикла, который приурочен к торжествам по случаю празднования 4 ноября Дня народного единства и посвящен открытию в Нижнем Новгороде копии московского памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Новое произведение уже записано симфоническим оркестром, хором и солистами на киностудии «Мосфильм».
Первые диски с записью авторы подарили епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, мэру Вадиму Булавинову и губернатору Валерию Шанцеву.
4 ноября нижегородцы и гости города получат диски в подарок к празднику. Премьерное исполнение цикла состоится в одном из нижегородских театров.

Кстати один из авторов музыкального цикла Александр Морозов, обласканный нижегородскими властями, является так же и автором гимна Нижнего Новгорода. Морозов неоднократно признавался в любви столице ПФО.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.10.05

Абрамович победил в конкурсе понтов. / Нижегородцу раскрыли тайну смерти отца-фронтовика. / Из нижегородской психбольницы сбежал опасный преступник. Объявлен розыск. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках