российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-спикера нижегородского парламента будут судить с перерывом на обед

Федеральный судья Нина Чинякова согласилась с доводами большинства участников суда над братьями Дикиными, обвиняемыми в покушении на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, о необходимости введения обеденного перерыва на заседании. Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона» из зала заседания суда.

Несмотря на то, что адвокаты Олега Сорокина за 25 лет привыкли работать без перерывов, судья согласилась с предложением адвоката Дикина Игоря Караваева, тем более что предложение поддержало и сторона гособвинения.

Судебный процесс над Дикиными длится уже вторую неделю и участники процесса могут позволить себе перекусить только во время перерывов, когда судья выносит постановление по заявленным ходатайствам.

Между тем, судья отказалась удовлетворить просьбу Караваева сделать в один из рабочих дней перерыв для того, чтобы защита могла провести консультации с Дикиными и выстроить линию своего поведения на процессе.

Напомним, вице-спикер и его брат (подполковник милиции) обвиняются в организации покушения на жизнь предпринимателя, гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина. Сорокин владеет 50% акций площадей завода «Старт», где ныне располагаются увеселительные заведения и магазины. В свою очередь Дикин через подставных лиц также владел половиной акций «Старта». Мотивом совершения убийства стало желание заполучить акции предприятия.

Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статье 105 «Убийство», статье 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», статье 213 «Хулиганство», а также статье 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 25.10.05

В нижегородском общежитии избит 22-летний студент из Камеруна. / У Дня народного единства появился свой поэт и композитор. / Абрамович победил в конкурсе понтов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках