российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Люлин предлагает учить мэров и глав районов за счет бюджета

Спикер нижегородского парламента Евгений Люлин предлагает заложить средства на подготовку кадров для органов местного самоуправления в проект федерального бюджета на 2006 год. Об этом Люлин заявил сегодня на заседании Совета законодателей России в Москве, где он выступил с основным докладом. Главным темой обсуждения стало законодательное обеспечение финансово-бюджетных прав муниципальных образований при формировании бюджетов различных уровней на 2006 год.

В заседании приняли участие спикер Совета Федерации Сергей Миронов, первый заместитель председателя Государственной Думы Любовь Слиска, представители Правительства РФ, руководители законодательных органов власти субъектов РФ.

Как сообщил председатель нижегородского Заксобрания, одной из основных проблем при реализации закона о местном самоуправлении является нехватка квалифицированных кадров, особенно, на селе. Именно поэтому, по словам Люлина, в главном финансовом документе страны должны быть заложены средства на их подготовку.

Кроме того, Люлин предложил заложить в проект федерального бюджета средства на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства и реструктуризацию его кредиторской задолженности, а также на возмещение в полном объеме расходов региональных бюджетов по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы и органов управления с 1 мая 2006 года и индексации денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел с 1 января 2006 года.

По мнению Евгения Люлина, в Федеральном фонде компенсаций на 2006 год необходимо предусмотреть средства на компенсацию затрат органов МСУ по государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Евгений Люлин также считает целесообразным предложить Государственной Думе РФ рассмотреть вопрос о списании всех долгов регионов перед федеральным бюджетом при обсуждении проекта главного финансового документа страны в третьем чтении.

Все предложения, содержащиеся в докладе Евгения Люлина, получили одобрение участников заседания Совета законодателей России. Любовь Слиска выразила готовность помочь в продвижении инициатив региональных законодателей на федеральном уровне. Евгений Люлин, в свою очередь, поблагодарил своих коллег из регионов, чей труд лег в основу представленных материалов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 25.10.05

В расписании поездов не будет никаких изменений в связи с переходом на зимнее время. / Мэр назвал имена своих заместителей. / Вице-спикера нижегородского парламента будут судить с перерывом на обед. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках