российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У нижегородских наркодельцов отобрали 80 тысяч доз зелья

Расследование уголовного дела, возбужденного осенью 2004 года сотрудниками окружного наркоконтроля в отношении жительницы Борского района Нижнего Новгорода, подозреваемой в незаконном обороте крупных партий наркотиков, ровно через год вновь заставило оперативников вернуться к тому месту, откуда все начиналось.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в окружном управлении наркоконтроля, год назад оперативники вышли на 37-летнюю ранее неоднократно судимую за незаконный оборот наркотиков, цыганку. Используя богатый опыт противодействия правоохранительным органам, в течение 10 месяцев подозреваемая умело скрывалась от правосудия, однако, в конце концов, оказалась задержанной правоохранительными органами.

На Бору, где задержанная жила со своими родственниками, год назад были выявлены и ликвидированы несколько точек сбыта наркотиков. В ее доме обнаружены множество шприцев, приспособления для приготовления и торговли наркотиком и почти пол-литра ацетилированного опия, готового к употреблению. У родни тогда изъяли еще и 5,2 грамма героина, несколько таблеток экстази и незарегистрированный пистолет «Браунинг» с патронами. Тогда против цыганки было возбуждено уголовное дело.

Проведение оперативниками повторного обыска, на прошедшей неделе застало жильцов уже известного дома врасплох. Зная, что их родственница находится сейчас под следствием, они, тем не менее, не прекратили наркоторговлю. Прибыв на место в 8 утра, наркополиция застала здесь настоящую очередь из наркоманов. В том же доме те же шприцы с наркотиком, новые приспособления для его взвешивания и изготовления и еще большее, чем в прошлый раз количество отравы. Из 160 граммов опия-сырца припрятанного хозяевами под половицей, можно было бы приготовить не менее 8 литров инъекционного наркотика, которого хватило бы единовременно на 80 тысяч доз.

Подозреваемая в сбыте наркотиков задержана повторно.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 26.10.05

Валерий Шанцев улучшил свои показатели в рейтинге лучших лоббистов России. / Из-за обильного снегопада жители 7 районов Нижнего Новгорода остались без света. / Нижегородские депутаты обсудят инициативу президента РФ по изменению процедуры внесения кандидатур на пост глав регионов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках