российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Торговцы сапогами и бюстгальтерами объявляют голодовку

Ситуация с предпринимателями, которым запретили торговать в подземном переходе на Московском вокзале в Нижнем Новгороде сегодня получила свое продолжение. Организационная группа разгневанных торговцев заявила о намерении провести митинг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в понедельник 24 октября в подземке нижегородского метрополитена сотрудники ОМОН оцепили торговые места предпринимателей, не позволяя продавцам приступить к работе.

Решение о запрете торговли в подземном переходе вынесла областная антитеррористическая комиссия. Между тем, районный суд отменил постановление мэрии. Теперь администрация города намерена добиваться решения о сносе торговых точек через Арбитражный суд Нижнего Новгорода.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода заявил, что в результате сноса торговых точек, МП «Нижегородский метрополитен» потеряет около 18 млн. рублей доходов. «Но я намерен и дальше бороться с торговлей в тоннеле, – сообщил мэр. – Жизнь дороже денег. Я не хочу, чтобы в Нижнем Новгороде была хоть малейшая возможность устроить диверсионный акт. Там не будут разбираться, чем ты торговал – открытками, ботинками или бюстгальтерами».

Между тем, как сообщают «Вести-Приволжье», некоторые из торговцев сами принимают крайние меры – объявляют голодовку. Ситуация практически доведена до предела.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 26.10.05

Федеральный бюджет выделит 36 млн. рублей на ремонт нижегородских трамплинов. / Алексия II в Нижнем Новгороде встретят колокольным звоном архангельских звонарей. / Спикер Совфеда РФ обсудит с нижегородскими парламентариями прогноз развития региона на 2006 год. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках