российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Дикин опасается провокации со стороны гособвинения

Государственные обвинители по делу братьев Дикиных, подозреваемых в покушении на жизнь гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, выступили с ходатайством о проведении проверки по факту разглашения данных предварительного следствия. Гособвинение заявляет, что это карается одной из статей Уголовного кодекса, передает корреспондент «Нового Региона» из зала суда.

Гособвинения прямо подозревает адвокатов Дикиных в разглашении данной информации и настаивает на проведении проверки. Между тем, выяснилось, что большинство из адвокатов братьев Дикиных не давали подписку о неразглашении информации. В ближайшее время будет установлено, кто из адвокатов давал расписку о неразглашении информации, а кто нет.

В свою очередь обвиняемый вице-спикер нижегородского парламента Михаил Дикин назвал обвинение прокуратуры в адрес своих защитников провокацией, поскольку, по его мнению, гособвинение лично заинтересовано в исходе рассмотрения дела.

Дикин обвинил прокуратуру в том, что оно само распространяло данные, поскольку в нижегородских газетах публиковались фотографии с места обысков Дикиным.

Напомним, вице-спикер и его брат (подполковник милиции) обвиняются в организации покушения на жизнь предпринимателя, гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина. Сорокин владеет 50% акций площадей завода «Старт», где ныне располагаются увеселительные заведения и магазины. В свою очередь Дикин через подставных лиц также владел половиной акций «Старта». Мотивом совершения убийства стало желание заполучить акции предприятия.

Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», статье 105 «Убийство», статье 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», статье 213 «Хулиганство», а также статье 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 26.10.05

Торговцы сапогами и бюстгальтерами объявляют голодовку. / Федеральный бюджет выделит 36 млн. рублей на ремонт нижегородских трамплинов. / Алексия II в Нижнем Новгороде встретят колокольным звоном архангельских звонарей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках