российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки с желтухой госпитализированы еще 30 нижегородцев

За минувшие сутки в больницы Нижнего Новгорода с гепатитом А госпитализированы 30 человек, из них пять детей и подростков. Общее количество заболевших с начала вспышки составляет около 2,5 тысячи человек. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам оперативного штаба по локализации вспышки вирусного гепатита.

Из инфекционных стационаров выписывают пациентов, прошедших курс лечения. За сутки выписаны 53 человека.

Эпидемиологи продолжают вакцинировать население. На сегодняшний день против вирусного гепатита А вакцинировано 70 133 человека, а 9 471 жителю города введен иммуноглобулин.

Между тем, эпидемиологи высказывают противоречивые мнения по поводу возможных причин массового заболевания нижегородцев. Ранее эпидемиологи утверждали, что причиной вспышки стала авария на канализационных сетях в Сормовском районе города. Эту версию также подтверждал и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Однако комиссия представителей Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по расследования вспышки гепатита опровергает вариант попадания вируса через систему холодного водоснабжения, заявив, что причиной массового заражения стало попадание вируса в сети горячего водоснабжения.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.05

Председатель Совфеда Сергей Миронов прибыл в Нижний Новгород. / В Краснооктябрьском районе пересчитали бюллетени. / Нижегородских птиц застрахуют от гриппа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках