российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество преступлений экстремистской направленности увеличилось в 3 раза

В регионах Приволжского федерального округа в 3,1 раза возросло количество преступлений экстремистской направленности. Об этом было заявлено в ходе совещания в ГУ МВД России по ПФО по подведению итогов работы за 9 месяцев 2005 года.

Между тем, за истекший период в Приволжье сократилось число преступлений террористического характера. Всего в 2005 году в ПФО было зарегистрировано 6 терактов. Из них 4 в Татарстане, и по одному в Пензенской области и в Башкортостане.

В 2005 году практически в 2 раза возросло число преступлений, совершенных в общественных местах городов и населенных пунктов округа. Кроме того, практически повсеместно увеличилось число рецидивных, а в большинстве субъектов – групповых, подростковых преступлений. Существенно больше совершено преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Однако, по информации сотрудников МВД, раскрываемость преступлений в этом году лучше, чем в прошлом.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.05

Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. / Редактора правозащитной газеты обвиняют в разжигании национальной вражды. / За сутки с желтухой госпитализированы еще 30 нижегородцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках