российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский владыка устроил Сергею Миронову экскурсию по храмам

Сегодня с однодневным визитом в Нижнем Новгороде находится председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий устроил для Миронова экскурсию по храму Михаила Архангела в нижегородском кремле, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Спикер Совета федерации и владыка Георгий возложили цветы на могилу Кузьмы Минина. После этого Сергей Миронов и епископ Георгий посетили храм Рождества Иоанна Предтечи и осмотрели копию памятника Минину и Пожарскому, который будет открыт 4 ноября.
«Исторические корни празднования Дня народного единства находятся на Нижегородской земле. Этот храм возрожден на средства и пожертвования меценатов, а это как раз показатель высокой гражданственности. Я думаю, что Нижегородская земля еще не раз продемонстрирует пример возрождения российских, духовных и гражданских позиций. Давайте сделаем так, чтобы этот праздник был действительно Днем народного единства», – отметил Сергей Миронов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.05

Количество преступлений экстремистской направленности увеличилось в 3 раза. / Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. / Редактора правозащитной газеты обвиняют в разжигании национальной вражды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках