российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские парламентарии поддержали инициативу президента

27 октября на заседании Законодательного собрания Нижегородской области парламентарии поддержали инициативу президента РФ о праве политических партий, выдвигать своих кандидатов на пост главы исполнительной власти региона. Данное предложение президента содержится в проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 18 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в ФЗ «О политических партиях».

Данный законопроект направлен на повышение роли политических партий в формировании органов госвласти субъектов РФ и дает право победившим на региональных выборах партиям представлять свою кандидатуру на пост губернатора.

Если по результатам выборов наибольшее и при этом равное число депутатских мандатов получили списки кандидатов двух и более политических партий, каждая из таких партий вправе инициировать рассмотрение указанного предложения.

Далее предложение, инициированное партией, подлежит рассмотрению законодательным органом субъекта РФ, и в случае одобрения направляется президенту РФ.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.05

Нижегородский владыка устроил Сергею Миронову экскурсию по храмам. / Количество преступлений экстремистской направленности увеличилось в 3 раза. / Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках