российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшего начальника УБЭП Анатолия Шатохина будет защищать адвокат Дикина

Обвиняемого в превышении служебных полномочий начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Нижегородской области Анатолия Шатохина будет защищать в суде адвокат Михаила Дикина Игорь Караваев. Сегодня адвокат подтвердил свой новый статус.

Накануне Караваев после заседания суда по делу братьев Дикиных встретился с Шатохиным в здании Приокского райсуда. Тогда оба мужчины от комментариев отказались.

Пока неизвестно, когда Шатохин завершит ознакомление с материалами уголовного дела. Как ранее сообщалось, отдел Генеральной прокуратуры РФ по ПФО в сентябре предъявил Шатохину обвинение по ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч.2 ст. 138 («Нарушение тайны переписки и телефонных переговоров») и ст. 292 («Служебный подлог»).
Напомним, что вице-спикер нижегородского парламента Михаил Дикин и его брат сотрудник милиции Александр обвиняются в организации покушения по предпринимателя Олега Сорокина, который недавно избрался депутатом городской думы Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 27.10.05

Нижегородские парламентарии поддержали инициативу президента. / Нижегородский владыка устроил Сергею Миронову экскурсию по храмам. / Количество преступлений экстремистской направленности увеличилось в 3 раза. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках