российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область заручилась поддержкой Сергея Миронова в Совфеде РФ

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов выразил готовность помогать представителям Нижегородской области в Совфеде отстаивать интересы региона. Об этом спикер заявил вчера во время визита в Нижний Новгород.

Напомним, 27 октября Сергей Миронов принял участие в заседании Законодательного собрания области и вместе с депутатами обсудил прогноз социально-экономического развития региона на 2006 год.

При обсуждении прогноза развития губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что все показатели на 2006 год прогнозируются выше, чем в среднем по России. «Прогноз очень сложный, – сообщил губернатор, но он тщательно прорабатывался и только он дает региону возможность рассчитывать на бездефицитный бюджет».

Сергей Миронов отметил, что прогнозные цифры на 2005 год выполняются пока не в полном объеме. Но подчеркнул, что возлагает большие надежды на нового губернатора Валерия Шанцева. «У него виден системный управленческий подход к решению накопившихся проблем области, – заявил Миронов.

Сергей Миронов также высоко оценил работу спикера нижегородского парламента Евгения Люлина в Совете законодателей России. Миронов охарактеризовал Люлина как «профессионала, законодателя-государственника», который борется за то, чтобы у регионов было больше возможностей дать людям то, что они ждут, – достойную и качественную жизнь.

Кроме того, по его словам, в развернутом и очень качественном докладе Евгения Люлина на последнем заседании Совета законодателей содержатся интересные предложения, на базе которых готовится окончательное решение Совета.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 25 октября Сергей Миронов и Евгений Люлин в рамках заседания Совета законодателей России приняли участие в обсуждении вопросов по формированию федерального и региональных бюджетов на 2006 год в ходе реформы местного самоуправления. На этом заседании Евгений Люлин, как руководитель комиссии по межбюджетным отношениям и налоговому законодательству Совета законодателей, выступил с основным докладом.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.10.05

Читинский солдат-срочник погиб через месяц службы в Нижегородской области. / В Нижнем Новгороде в нищете скончалась знаменитая укротительница тигров. / Итоговый выпуск вечерний – 27.10.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках