российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждена новая структура нижегородской мэрии

Управление архитектуры и градостроительства преобразовали в департамент строительства и архитектуры. Причем, главный архитектор получил статус вице-мэра и теперь является фактическим руководителем департамента строительства и архитектуры, который ранее был в подчинении замглавы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству.

А вот руководители управления делами мэрии и КУГИ потеряли статус заместителей мэра. Управление делами вообще ввели в департамент организационно-кадровой работы с подчинением директору данного департамента.

Заместителями мэра теперь считаются директор департамента правовой работы, директор департамента организационно-кадровой работы и директор департамента финансов и налоговой политики.

Мэр непосредственно руководит секретариатом, работой глав районов, департаментом организационно-кадровой работы; а также финансов и правовой работы. Также градоначальник курирует департамент по внешнеэкономическим связям и межрегиональным отношениям и вновь созданное контрольно-ревизионное управление.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства отданы «на откуп» заместителю по вопросам ЖКХ, который руководит департаментом жилья и инженерной инфраструктуры и главным управлением благоустройства.

Замглавы города по экономике осуществляет руководство департаментом экономики, планирования, промышленности и предпринимательства, а также КУГИ.

Первый вице-мэр курирует социальные вопросы.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 28.10.05

«Сепаратист» Кушнарев: федерализация позволит избежать распада Украины. / Холодная погода и гололедица ожидаются в выходные дни в Нижнем Новгороде. / Количество заболевших гепатитом превысило 2,5 тысячи нижегородцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках