российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр обещает, что проезд в электротранспорте не подорожает

Мэр Нижнего Новгорода заявил, что повышение стоимости проезда в городском транспорте не затронет электротранспорт. Об этом Вадим Булавинов сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии.

По словам Булавинова, стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах может увеличиться только в случае роста цен на электроэнергию.

Напомним, что с 1 ноября в Нижегородской области на 17 процентов повышаются тарифы на проезд пассажиров в автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения и маршрутных такси.

Проезд в маршрутных такси обойдется нижегородцам в 8 рублей, в городских социальных автобусах – 7 рублей. В пригородных автобусах стоимость одного пассажиро-километра вырастет с 0,65 до 0,80 рублей, в междугородних автобусах – с 0,80/0,90 до 1,00/1,10.

На городских и пригородных маршрутах сохранится действие единых социальных проездных билетов. Их цена, которая сейчас составляет 100 рублей, не повысится.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе нижегородского правительства, расчеты, проведенные специалистами ГП «Нижегородпассажиравтотранс», диктуют необходимость повышения минимум на 30 процентов. Однако, учитывая социальную значимость пассажирских перевозок, правительство области приняло решение снизить требуемый процент до 17 процентов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 31.10.05

На рынке автозапчастей изъят контрафакт почти на 100 тыс. рублей. / ОАО «ГАЗ» намерен собирать индийские внедорожники «Marshal». / К приезду Алексия II и Бориса Грызлова продезинфицируют Нижегородскую ярмарку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках