российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоговый выпуск вечерний – 31.10.05 18:00 – Нижний Новгород

Виктор Портнов стал мэром Дзержинска

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Александра Снегова) – По итогам второго тура выборов мэра города Дзержинска Нижегородской области победил депутат нижегородского парламента Виктор Портнов, который набрал более 64 процентов голосов, опередив своего конкурента Петра Перевезенцева на 27 голосов. Об этом «Новому Региону» сообщили в областном избиркоме.

Напомним, Дзержинск стал единственным муниципальным образованием, где выборы проходили во второй тур. По итогам первого тура в Дзержинске также лидировал депутат Виктор Портнов, который набрал 48 процентов голосов. Ему не хватило двух процентов для преодоления 50-процентного барьера.

Мелешкин возглавил фракцию «Единой России» в Думе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Ольга Громова) – Депутаты от партии «Единая Россия» в Думе Нижнего Новгорода выбрали руководителем фракции депутата Александра Мелешкина. Все 27 членов сформированной фракции, включая вошедшего в неё председателя Думы Ивана Карнилина, проголосовали по кандидатуре единогласно. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

По словам спикера Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина, голосование было единогласным, так как Александр Мелешкин давно зарекомендовал себя как грамотный специалист, способный принимать верные решения.

Кроме того, 28 октября депутаты – единороссы провели консультации и приняли участие в формировании думских комиссий.

Напомним, на настоящий момент заявления о вступлении во фракцию написали 27 депутатов. Предполагается, что эта цифра эта не окончательная и число членов фракции может увеличиться до 30 человек.

В настоящее время избраны председатели, заместители и члены комиссий.

Шойгу поручил Третьякову разобраться с гепатитом А в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Ольга Громова) – С 31 октября по 1 ноября в Нижегородской области будет находиться с рабочим визитом начальник Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Петр Третьяков с целью изучения хода ликвидации вспышки вирусного гепатита «А» в Нижнем Новгороде и полноты принятых мер по ее ликвидации. Такое поручение сделал министр МЧС России Сергей Шойгу.

В плане работы предусматривается проведение 1 ноября в 15-00 рабочего совещания с должностными лицами надзорных органов и правительства Нижегородской области (зал приема официальных делегаций, напротив 506 аудитории).

В ходе заседания планируется рассмотреть вопрос «Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости вирусным гепатитом А и проводимых мероприятиях по ее ликвидации на территории Нижегородской области». С докладами по этому вопросу выступят руководитель Роспотребнадзора Евгений Петров и директор Департамента здравоохранения Юрий Тарасов.

Директор Департамента здравоохранения Нижнего Новгорода Владимир Лазарев и вице-мэр, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии Сергей Гладышев расскажут «О работе медицинской службы по проведению профилактических, противоэпидемических мероприятий и мерах по локализации и предотвращению вспышечной заболеваемости вирусным гепатитом А на территории Нижнего Новгорода».

К приезду Алексия II и Бориса Грызлова продезинфицируют Нижегородскую ярмарку

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион) – Территориальное управление Роспотребнадзора постановило перед Днем народного единства провести санитарную обработку подвалов домов, расположенных вблизи Нижегородской ярмарки. Об этом 31 октября на еженедельном оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил вице-мэр Сергей Гладышев.
Как отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Михаила Большакова, соответствующая работа уже проведена.
Напомним, что с 1 по 5 октября на Нижегородской ярмарке пройдет 10-ый Международный промышленно-экономический форум «Россия Единая», а также мероприятия, приуроченные к новому государственному празднику 4 ноября – Дню народного единства.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в мероприятиях по случаю Дня народного единства примут участие патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и спикер Государственной думы Борис Грызлов.

По материалам НТА.

ОАО «ГАЗ» намерен собирать индийские внедорожники «Marshal»

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Ольга Громова) – На базе Горьковского автозавода будет организовано сборочное производство внедорожников «Marshal» индийской компании Mahindra&Mahindra. Об этом говорится в сообщении предприятия.

В настоящее время на ОАО «ГАЗ» поступили первые 100 машин фирмы Mahindra&Mahindra, их реализация планируется в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и Ростове.

Исследовав рынок, «ГАЗ» примет решение о создании сборочного производства внедорожников.

Бренд «ГАЗель» оценивается в $27 млн., «Волга» – в $9 млн.

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Александра Снегова) – Два брэнда Горьковского автомобильного завода – «ГАЗель» и «Волга» – вошли в число сорока самых дорогих брэндов России. Бренд «ГАЗель» оценивается в 27 млн. долларов США, «Волга» – в 9 млн. долларов.

К такому выводу пришли организаторы исследования «Наиболее ценные брэнды России» – международная консалтинговая компания Interbrand Group и Ассоциация менеджеров России.

В процессе исследования экспертная группа провела оценку 260 самых известных брэндов. При определении победителей в расчет принимались география продаж (общероссийское распространение), доля государства в уставном капитале (понижающий коэффициент), а также собственно ценность брэнда, которая определялась на прогнозной основе по уровню дохода, получаемого за счет собственно брэнда, и по силе брэнда, определяющего профиль риска для получения прибыли.

Данное исследование было опубликовано в октябрьском номере журнала «Business Week».

Мэр обещает, что проезд в электротранспорте не подорожает

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Александра Снегова) – Мэр Нижнего Новгорода заявил, что повышение стоимости проезда в городском транспорте не затронет электротранспорт. Об этом Вадим Булавинов сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии.

По словам Булавинова, стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах может увеличиться только в случае роста цен на электроэнергию.

Напомним, что с 1 ноября в Нижегородской области на 17 процентов повышаются тарифы на проезд пассажиров в автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения и маршрутных такси.

Проезд в маршрутных такси обойдется нижегородцам в 8 рублей, в городских социальных автобусах – 7 рублей. В пригородных автобусах стоимость одного пассажиро-километра вырастет с 0,65 до 0,80 рублей, в междугородних автобусах – с 0,80/0,90 до 1,00/1,10.

На городских и пригородных маршрутах сохранится действие единых социальных проездных билетов. Их цена, которая сейчас составляет 100 рублей, не повысится.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе нижегородского правительства, расчеты, проведенные специалистами ГП «Нижегородпассажиравтотранс», диктуют необходимость повышения минимум на 30 процентов. Однако, учитывая социальную значимость пассажирских перевозок, правительство области приняло решение снизить требуемый процент до 17 процентов.

За выходные еще 75 нижегородцев госпитализированы с гепатитом А

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Ольга Громова) – За минувшие выходные в больницы Нижнего Новгорода с гепатитом А госпитализированы 75 человек, из них 17 детей и подростков. Общее количество заболевших с начала вспышки превысило 2,6 тысячи человек. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения по итогам оперативного штаба по локализации вспышки вирусного гепатита.

Из инфекционных стационаров выписывают пациентов, прошедших курс лечения. За выходные выписаны 66 человек.

Эпидемиологи продолжают вакцинировать население. На сегодняшний день против вирусного гепатита А вакцинировано 70 396 человек, а 9 471 жителю города введен иммуноглобулин.

Между тем, эпидемиологи высказывают противоречивые мнения по поводу возможных причин массового заболевания нижегородцев. Ранее эпидемиологи утверждали, что причиной вспышки стала авария на канализационных сетях в Сормовском районе города. Эту версию также подтверждал и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Однако комиссия представителей Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по расследования вспышки гепатита опровергает вариант попадания вируса через систему холодного водоснабжения, заявив, что причиной массового заражения стало попадание вируса в сети горячего водоснабжения.

Результаты расследования уголовного дела по факту вспышки гепатита А будут обнародованы 19 ноября.

Нижегородцы смогут искать пропавших животных через интернет

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Александра Снегова) – Нижегородцы получили возможность искать своих попавших домашних питомцев через интернет. Впервые в Нижнем Новгороде создан веб-сайт, где могут бесплатно разместить информацию как те, кто потерял своего любимца, так и те, кто его приютил и желает вернуть домой. Об этом «Новому Региону» сообщила активист экоцентра «Дронт» Анна Гурович, которая стала инициатором создания веб-сайта.

«Стол находок» домашних животных размещается по адресу: www.zooservice.narod.ru.

На сайте также есть разделы: «Животные в добрые руки (спрос/предложение )», «Услуги (грумеров, хэндлеров, дрессировщиков и т.д.), зоосообщества, клубы пород, ветклиники, зоомагазины», «Животные на продажу (спрос/предложение)».

В рубрике «Доска позора» публикуются отзывы о работе недобросовестных специалистов (кинологов, ветеринаров, дрессировщиков) и таких же зооорганизаций. В эту рубрику также можно написать и о жестоком обращении с животными.

Нижегородские футбольные фанаты устроили драку с кировчанами

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Александра Снегова) – В субботу между футбольными фанатами в Нижнем Новгороде произошла массовая драка. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области.

Днем 29 октября группа молодых людей приехала в Нижний Новгород на электропоезде из Кирова. 25 кировчан решили поболеть за свою команду «Динамо – Киров» в матче с нижегородским «Локомотивом». В целях безопасности приехавшую группу кировских болельщиков сопровождали сотрудники ОМОН. Однако несколько человек отделились от основной группы на ул. Чкалова неподалеку от парка 1 Мая и были подвергнуты нападению со стороны местной молодежи. Оперативно прибывшие сотрудники милиции, вмешавшись в столкновение.

В результате драки трое кировчан были отправлены в больницу с травмами лица и подозрением на сотрясение головного мозга. 11 человек задержаны и отправлены в Канавинское РУВД для установления личности и причастности к избиению. Решается вопрос о привлечении их к ответственности.

На рынке автозапчастей изъят контрафакт почти на 100 тыс. рублей

Нижний Новгород, Октябрь 31 (Новый Регион, Александра Снегова) – У 15 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на территории рынка, обнаружены и изъяты автозапчасти с признаками подделки на сумму около 40 тысяч рублей, контрафактные видео-аудиодиски в количестве 500 штук на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе реализации оперативных материалов обнаружены поддельные поршневые кольца производства ОАО «ЗМЗ». Продукция с признаками контрафактности изъята и направлена на экспертизу.

В ходе операции проверены более 30 выходцев из республик Закавказья. Выявлено 6 лиц указанной категории, пребывающих на территории Нижегородской области с нарушением соответствующих правил. Указанные лица доставлены для проведения дальнейшей проверки в ПВС УВД Ленинского района Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. Другие новости 31.10.05

Бренд «ГАЗель» оценивается в $27 млн., «Волга» – в $9 млн.. / Шойгу поручил Третьякову разобраться с гепатитом А в Нижнем Новгороде. / Мэр обещает, что проезд в электротранспорте не подорожает. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках