российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С сегодняшнего дня подорожал проезд в автобусах и маршрутных такси

С 1 ноября в Нижегородской области на 17 процентов повышаются тарифы на проезд пассажиров в автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения и маршрутных такси. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе областного правительства.

С 1 ноября проезд в маршрутных такси обойдется нижегородцам в 8 рублей, в городских социальных автобусах – 7 рублей. В пригородных автобусах стоимость одного пассажиро-километра вырастет с 0,65 до 0,80 рублей, в междугородних автобусах – с 0,80/0,90 до 1,00/1,10.

На городских и пригородных маршрутах сохранится действие единых социальных проездных билетов. Их цена, которая сейчас составляет 100 рублей, не повысится.

Кроме того, сохранится бесплатный проезд школьникам сельской местности к местам обучения на пригородных маршрутах, 50-ти процентная скидка от полной стоимости проезда учащихся и студентов на междугородних маршрутах.

Указанные тарифы являются предельными и максимальными, то есть могут снижаться транспортными организациями самостоятельно в зависимости от складывающейся ситуации.

Как сообщили в пресс-службе правительства, повышение тарифов – мера вынужденная, диктуемая условиями рынка, ростом цен на топливо и темпами инфляции в стране.

На сегодня средний рост темпов инфляции по стране составляет 12 процентов, цен на бензин – 19 процентов. Это стало причиной обращения автотранспортников к губернатору области с просьбой повысить тарифы на автотранспортные пассажирские перевозки. С таким обращением выступили ГП «Нижегородпассажиравтотранс», ГП «Трансинкор», некоммерческое объединение частных перевозчиков «Партнер» и др.

Расчеты, проведенные специалистами ГП «Нижегородпассажиравтотранс», диктуют необходимость повышения минимум на 30 процентов. Однако, учитывая социальную значимость пассажирских перевозок, Правительство области приняло решение снизить требуемый процент до 17 процентов.

Пересмотр тарифов в сторону их повышения последний раз производился 15 ноября 2004 года.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.05

День Единства – грустный праздник. / Итоговый выпуск вечерний – 31.10.05 18:00 – Нижний Новгород. / Бренд «ГАЗель» оценивается в $27 млн., «Волга» – в $9 млн.. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках