российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Нижегородской ярмарке открывается Х международный форум «Россия единая»

Сегодня на Нижегородской ярмарке в Нижнем Новгороде открывается Х Международный научно-промышленный форум «Россия единая».

В Форуме примут участие председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков, Гейтман Южно-моравской области Станислав Юранек, Полномочный представитель Президента Республики Беларусь Василий Долголев, Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, видные российские ученые, промышленники, представители деловых кругов.
Форум также планируют посетить главы регионов, министерств и муниципальных образований РФ и официальные делегации из Республики Беларусь, Чехии, Бельгии, Германии, Венгрии, Литвы и Японии, Финляндии, Болгарии, Республики Молдова.
Задачами Форума станут определение роли регионов России в современной федеральной и региональной политике, демонстрация достижений в научной, промышленной и социальной сферах; обсуждение, анализ и выработка стратегических путей совершенствования форм поддержки инновационной деятельности в научной и производственной сферах. Также Форум ставит своей целью решение вопросов содействия формированию благоприятного инвестиционного климата в регионах на основе рыночных механизмов и мер государственного воздействия и поддержки российских научных и производственных предприятий, финансовых структур, малого бизнеса в осуществлении рациональной структурной политики.
Прогнозируется, что общее количество участников форума составит почти 1,5 тысяч человек. В Форуме примут участие 64 субъекта Российской Федерации, 13 стран. На Форуме будут представлены 24 коллективных экспозиции субъектов РФ.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.05

Без Шанцева должность вице-мэра столицы потеряла смысл. / «Дело братьев Дикиных»: все только начинается. / С сегодняшнего дня подорожал проезд в автобусах и маршрутных такси. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках