российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большая часть нижегородских рынков работает с нарушением норм и правил торговли

Большая часть рынков Нижнего Новгорода и области работают с нарушением норм и правил торговли. К такому выводу пришли специалисты Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг в ходе работы над законом «О торговой деятельности на территории Нижегородской области». Для этого было проанализировано состояние региональных рынков и торговых площадок.

Сейчас на территории области действуют 144 рынка и торговых площадок, 48 из них на территории Нижнего Новгорода, 96 – в районах и других городах области. Из 48 рынков, работающих в Нижнем Новгороде, 11 муниципальные, 37 частные.

22 рынка и торговых площадок работают с истекшим сроком действия договоров аренды на земельные участки. Это «Рынок «Московский», торговые площадки «Канавино», «Гордеевка», торговые ряды по ул. Литвинова, комплекс «Березовский», ярмарка «Печеры», рынок «Пр иокский», «Сормовский привоз», мини-рынок «Эхос», «Спайк», ярмарка «Молитовка», рынок автозапчастей «Карповский», АДС «Приволжье».

Отсутствуют согласования с Управлением архитектуры и градостроительства на право размещения рынков у двух торговых площадок «Тоннель» и «Суриково».

У 23 рынков и торговых площадок отсутствуют заключения санитарной эпидемиологической службы: ТП «Гордеевка», торговые ряды по ул. Литвинова, МП «Центральный рынок Нижнего Новгорода», ТХК «Березовский», Рынок «Сортировка», Центральный промтоварный рынок «Мещера», ЗАО Торгово-сервисный центр «Автозаводский», ТП Ярмарка «Печеры», мини-рынок «Эхолас», ТП «Спайк», ТП «ТК «Форум», ТП «Советская», «Сормовский рынок», ТП «Сурикова», ТП «Мыза» и др.

У 16 рынков отсутствуют заключения государственной ветеринарной службы.

По информации министерства, о планах перехода в формат торгового центра заявили ТП «Гордеевка», рынок автозапчастей «Московский», ЗАО торгово-сервисный центр «Автозаводский», ТП Ярмарка «Печеры», ТП «ТК «Форум», ТП «Сормовский привоз», рынок «Приокский», ТП «Мыза».

В районах Нижегородской области действует 96 рынков и торговых площадок, 20 из которых не имеют согласования с государственной санитарно-эпидемиологической службой, у 12 рынков отсутствует заключение государственной ветеринарной службы.

Четкие правила и нормы торговли будут учтены в новом региональном законе «О торговой деятельности на территории Нижегородской области», который планируется рассмотреть на заседании правительства 8 ноября.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.05

У депутата Госдумы Александра Хинштейна украли золото. / Отметив Хеллоуин, католики чтят всех святых. / Стены Нижегородской ярмарки украсили фотографиями храмов в технике frame unit art. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках