российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Земляки Кузьмы Минина прошли по маршруту народного ополчения

27 октября на родине Кузьмы Минина – в городе Балахне – в рамках празднования Дня народного единства стартовала культурно-патриотическая акция «Алтарь Отечества-2005», посвященная подвигу народного ополчения 1612 года. 1 ноября участники акции вернулись в родной город, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Земляки Минина прошли по маршруту народного ополчения 1612 года: Балахна – Юрьевец – Кинешма – Кострома – Ярославль – Ростов – Переславль-Залесский – Сергиев Посад. Культурно-просветительский поход завершился в Москве на Красной площади. Участники похода возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому.
В мероприятии приняло участие более 100 человек, среди них – известные нижегородские писатели, краеведы, представители духовенства, художники, а также 30 школьников – победителей конкурсов патриотической направленности из Балахнинского, Городецкого и Чкаловского районов области и Нижнего Новгорода.
Справка: Патриотическая акция «Алтарь Отечества» проводится с 2001 года по инициативе нижегородского Фонда Минина и Пожарского и под патронатом правительства Нижегородской области.
Цель акции – привлечь всеобщее внимание к духовным ценностям Отечества, его героическому прошлому, продемонстрировать многообразие российской культуры. Девизом культурно-просветительского похода стали слова Кузьмы Минина, которые он произнес в воззвании к народу: «Купно за едино!» («Вместе за одно!»).

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 01.11.05

Большая часть нижегородских рынков работает с нарушением норм и правил торговли. / У депутата Госдумы Александра Хинштейна украли золото. / Отметив Хеллоуин, католики чтят всех святых. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках