российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гепатит А скорректировал работу нижегородских рынков

С 10 ноября 2005 года по 1 апреля 2006 года на рынках и торговых площадках Нижнего Новгорода будет введен новый порядок продажи продуктов питания. Ужесточение условий реализации продуктов связано с тяжелой эпидемиологической ситуацией в городе. Напомним, в Нижнем Новгороде с 5 сентября не удается ликвидировать вспышку вирусного гепатита А. Число заболевших желтухой приближается к трем тысячам человек.

Организация торговли в осенне-зимний период обсуждалась 8 ноября на совещании в мэрии города.

По итогам совещания был представлен документ, ужесточающий правила продажи продуктов.

Так, с 10 ноября реализация скоропортящихся продуктов будет разрешена только в специализированных киосках, тонарах, контейнерах и закрытых торговых павильонах. К скоропортящимся продуктам в документе относится сливочное масло, сыр, соленая рыба и рыба холодного копчения, свинокопчености, сосиски, сардельки; вареные, копченые и полукопченые изделия, куриные окорочка и копченые куры.

Реализация хлеба и хлебобулочных изделий разрешается только в упакованном виде в специализированных киосках, тонарах, контейнерах и закрытых торговых павильонах.

Запрещается реализация творога и сметаны из частных подворий, молока из автоцистерн, квашеных овощей, корейских закусок и салатов до особого распоряжения.

Руководители рынков и торговых площадок должны еженедельно проводить генеральную уборку всех помещений и не реже одного раза в месяц организовывать санитарный день с проведением обязательной дезинфекции помещений и территорий совместно с государственным учреждением Нижегородской области «Госветуправление Нижнего Новгорода» или другой аккредитованной организацией, имеющей соответствующую лицензию на данный вид работ.

Графики проведения генеральных уборок и закрытия рынков и торговых площадок на санитарные дни должны в обязательном порядке предоставлять в ТУ «Роспотребнадзор» для согласования и организации надзора за их выполнением.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.11.05

Из Нижнего можно будет напрямую вылететь в Арабские Эмираты. / Шанцева продадут за полторы тысячи долларов. / Египет. Нелегальное украинское Marlboro за 3 евро (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках