российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы отказываются от поездок во Францию

Нижегородцы отказываются от поездок во Францию, где беспорядки не стихают вот уже почти две недели. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в одной из туристических фирм Нижнего Новгорода.

По словам туроператора, накануне от поездки в Париж отказалась одна супружеская пара. «Нижегородцы были очень напуганы ситуацией во Франции, поэтому отказались от поездки, мы пошли им навстречу», – сообщила сотрудница турфирмы.

Между тем, продажа туристических путевок во французские города продолжается. «Нам даже не приходится предупреждать туристов о погромах во Франции, – сообщила «Новому Региону» собеседница агентства, – сейчас люди осведомлены ситуацией лучше нас. Некоторых это не смущает, они не отказываются от идеи посещения Парижа, думают, что конкретно с ними ничего страшного не произойдет, другие же – не хотят на своей «шкуре» испытать экстрим и отказываются от путевок».

К слову, в среднем поездка в Париж обойдется нижегородцам примерно в 400 евро. За последние две недели, когда во Франции начались беспорядки, цена билетов не изменилась.

Напомним, что волнения во французских городах не стихают уже почти две недели. Погромщики поджигают автомобили и здания, забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью представителей полиции. Несмотря на введенный накануне в ряде регионов комендантский час и режим чрезвычайного положения, в ночь на среду погромы и беспорядки во Франции продолжились.

Общий итог 12 дней беспорядков – 5873 сожженных автомобиля, 1500 арестованных и 17 уже осужденных дебоширов, а также 120 раненых полицейских и пожарных.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 09.11.05

Гепатит А скорректировал работу нижегородских рынков. / Из Нижнего можно будет напрямую вылететь в Арабские Эмираты. / Шанцева продадут за полторы тысячи долларов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках