российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уголовное дело начальника нижегородского УБЭП передано в суд

Уголовное дело по обвинению начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Нижегородской области Анатолия Шатохина по 4 статьям УК РФ 10 ноября было передано в суд Нижегородской области. Об этом «Новому Региону» сообщили в отделе Генеральной прокуратуры по ПФО.

Расследованием уголовного дела занимался следователь по особо важным делам Денис Шиленков.

Напомним, Шатохин обвиняется по ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»), по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ч.2 ст. 138 («Нарушение тайны переписки и телефонных переговоров») и ст. 292 («Служебный подлог»).

В октябре обвиняемый и потерпевшие завершили ознакомление с материалами уголовного дела. На днях обвинительное заключение было подписано заместителем генпрокурора РФ по ПФО Сергеем Герасимовым. В процессе ознакомления с делом сторона защиты заявила ряд ходатайств, в том числе и о прекращении уголовного дела, которые были отклонены следователем как необоснованные.

Нижний Новгород, Ксения Ларина

Нижний Новгород. Другие новости 11.11.05

Родственник Кириенко получил на День милиции новые генеральские звездочки. / Nissan организует производство автомобилей в Нижегородской области. / Билеты на поезда дальнего следования стали дешевле. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках