российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от преступлений в сфере ТЭК в Нижегородской области составил более 32 млн. рублей

В 2005 году на объектах ТЭК в Нижегородской области выявлено 242 преступления

Подразделениями ГУВД за 10 месяцев 2005 года на объектах топливно-энергетического комплекса выявлено 242 преступления экономической направленности, из них 30 совершены в составе организованных преступных групп. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-службе областного ГУВД по итогам оперативно-профилактической операции «Энергия».

Всего ущерб по выявленным преступлениям составил более 32 млн. рублей. Выявлено 4 объекта незаконного хранения нефти и нефтепродуктов.

В результате проведенных мероприятий у преступников изъято денежных средств и материальных ценностей на сумму 10,5 млн рублей.

В 2005 году была активизирована работа по обеспечению безопасности функционирования магистральных нефте и нефтепродуктопроводов. Всего в текущем году было выявлено 12 фактов хищения нефти и нефтепродуктов путем незаконных врезок в магистральные трубопроводы. Задержаны 4 преступные группы, у преступников изъято 6 бензовозов и около 150 тонн нефти и нефтепродуктов.

Так, в мае 2005 года оперативниками Кстовского РУВД задержана преступная группа, занимавшаяся хищениями нефти из нефтепровода Сургут-Полоцк, в составе 3 человек. У преступников изъята нефть в количестве 18 тонн и бензовоз.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.11.05

В выходные в Нижегородской области сохранится теплая погода без осадков. / С гепатитом А госпитализированы еще 26 нижегородцев. / В результате поджога сгорел дом и два автомобиля. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках