российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане Поволжья просят защиты у Путина

Духовное управление мусульман Поволжья (ДУМП) обратилось к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять конкретные меры к тому, чтобы не допустить более предвзятого отношения власти к приверженцам Ислама. В обращении, подписанном главой ДУМП Мукаддасом Бибарсовым, приводятся также факты трагических событий в Сергиевом Посаде и Ульяновске, жертвами которых стали мусульмане, пишет Ислам.ру.

Как сообщается в письме, хулиганы Сергиева Посада, нанёсшие жестокие побои мусульманам, были отпущены сразу после задержания. «Получается, что в глазах нашей милиции бандиты не являются преступниками», – сказано в обращении.

«В то же время законопослушные граждане, которые по просьбе Духовного управления мусульман Поволжья посещают мечети различных регионов нашей страны, чтобы локализовать радикальные настроения, задерживаются и избиваются сотрудниками правоохранительных органов. Создаётся впечатление, что наша правоохранительная система делает все возможное, чтобы внести дополнительные элементы напряжённости в общество», – говорится в обращении по поводу избиения членов организации «Таблиг».

В этой связи Бибарсов обращается к Путину как «к президенту Российской Федерации и гаранту Основного Закона государства – Конституции России» с просьбой «предпринять конкретные меры к тому, чтобы не допустить повторения подобных явлений в будущем».

«Именно Вами как высшим должностным лицом в государстве должны быть предприняты все меры, направленные на поддержание стабильности в обществе и государстве, на защиту прав всех без исключения граждан», – сказано в обращении.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 11.11.05

Полпред Кириенко откроет в Москве Форум боевых искусств. / Ущерб от преступлений в сфере ТЭК в Нижегородской области составил более 32 млн. рублей. / В выходные в Нижегородской области сохранится теплая погода без осадков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках