российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швейцарские датчики спасут от гололеда нижегородские трассы

Дорожники Нижегородской области закупили швейцарское оборудование, которое будет вмонтировано в дорожное полотно на выездах из Нижнего Новгорода. Специальные датчики позволят заблаговременно узнавать об образовании наледи на дороге.

Как сообщили корреспонденту «Нового региона» в пресс-службе областной администрации, приборы, закупленные управлением дорожного строительства, сигнализируют о гололеде за два часа до момента, когда ситуация становится критической. За это время дорожные службы должны успеть принять необходимые меры.

Приборы сначала опробуют в деле на выезде из Нижнего Новгорода в районе деревни Ольгино. Если эксперимент пройдет удачно, что подобным оборудованием оснастят дорожное полотно на всех трассах, имеющих федеральное значение.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 05.08.04

Сегодня православные отмечают именины Бориса и Глеба. / На Заволжском моторном заводе будут делать двигатели совместно с австрийцами. / Тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий в этом году повышаться не будут. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках