российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подросток, взорвавший школу, признан невменяемым

Суд Канавинского района вынес приговор двум 16-летним подросткам, которые 19 мая совершили взрыв на территории собственной школы.

Учащийся 10 класса Алексей Гузяков был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Его ровесник, бывший одноклассник Вячеслав Петишев был признан психиатрической экспертизой невменяемым, и суд назначил ему принудительное лечение в медицинском учреждении закрытого типа, пишет «НТА-Приволжье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», взрыв самодельного взрывного устройства произошел утром 19 мая в школе №110, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода. В результате взрыва выбито семь стекол и повреждена жестяная обшивка двери. Пострадавших нет. Взрывное устройство располагалось на земле у двери запасного хода.

По данным следствия, мотивом совершения преступления было простое хулиганство.

Взрывное устройство было изготовлено по инструкции в интернете с использованием аммонала, его мощность эквивалентна 200 граммам тротила. Один из парней – ранее привлекался к ответственности за различные правонарушения.

Нижний Новгород. Другие новости 23.11.05

В Нижнем Новгороде проведут повторное гиперхлорирование воды. / Суд отказался преследовать «оборотней в погонах». / Чего ожидать от нового приволжского полпреда? – опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках