российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число нижегородцев, заболевших гепатитом А, превысило 3 тыс. человек

Нижний Новгород не может справиться с вирусным гепатитом А. С начала вспышки число нижегородцев, заболевших гепатитом А, превысило 3 тысячи человек.

Как сообщили «Новому Региону» в областном департаменте здравоохранения, за минувшие сутки в инфекционные стационары с первичным диагнозом гепатит А госпитализированы 35 человек, в том числе 5 детей и подростков.

Между тем, из больниц начинают выписывать пациентов, прошедших курс лечения от гепатита. За сутки были выписаны 38 человек.

Специалисты территориального управления Роспотребнадзора продолжают проводить необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения заболевания. С начала вспышки гепатита А вакцинировано 77171 человек, а 9966 жителям города введен иммуноглобулин.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.11.05

Как «русские патриоты» грабят пророссийские анклавы, – исследование эксперта. / Подросток, взорвавший школу, признан невменяемым. / В Нижнем Новгороде проведут повторное гиперхлорирование воды. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках