российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коновалов поддержит церковь не хуже Кириенко

Сегодня в Патриаршей резиденции в Чистом переулке Алексий II встретился с новым полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым. Об этом сообщает официальный сайт Московской Патриархии.
Святейший Патриарх поздравил Александра Коновалова с назначением на новую должность и пожелал ему помощи Божией в исполнении этого ответственного служения. На встрече обсуждались перспективы развития Поволжья, вопросы взаимодействия Церкви и государственных структур в социальной области, в укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей, нынешнее состояние межконфессионального диалога.
Святейший Патриарх отметил, что Сергей Кириенко, бывший полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе, многое сделал для возрождения Церкви в этом регионе. Александр Коновалов подчеркнул преемственность своих установок в области церковно-государственных взаимосвязей по отношению к предшественнику, рассказал о собственных посещениях Серафимо-Дивеевского монастыря и личном опыте церковной жизни.
Александр Коновалов преподнес в дар Святейшему Патриарху рукописную книгу XVIII века – «Поучения» святителя Иоанна Златоуста.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 23.11.05

Владыка Георгий поздравил митрополита Киевского и всея Украины Владимира с юбилеем. / Число нижегородцев, заболевших гепатитом А, превысило 3 тыс. человек. / Как «русские патриоты» грабят пророссийские анклавы, – исследование эксперта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках