российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоговый выпуск вечерний – 01.12.05 18:00 – Нижний Новгород

Шанцев: «Единороссы хотят поссорить меня с Лужковым»

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев направил в президиум политсовета партии «Единая Россия» ответ на письмо, в котором глава региона обвинялся в нарушении партийной этики и требований устава партии. Копия письма находится в распоряжении агентства «Новый Регион».

«С недоумением ознакомился с распространенным вами обращением о недопустимости моей поддержки кандидата в депутаты Московской городской Думы Сергея Локтионова. В связи с этим считаю необходимым заявить следующее.

Я был и остаюсь твердым и убежденным членом политической партии «Единая Россия». Большая часть моей трудовой биографии связана с Москвой, с Перовским районом. Поэтому я не могу быть равнодушным к предвыборной ситуации в этом избирательном округе. В борьбе за депутатский мандат сошлись, с одной стороны, независимый кандидат Сергей Локтионов, честный и принципиальный человек, выросший и продолжающий работать в Перовском районе, «афганец», имеющий правительственные награды, уже дважды получавший поддержку населения на выборах, с другой – Вера Степаненко, до недавнего прошлого «яблочница», перешедшая в «единую Россию» буквально накануне выборов.

Я поддерживаю Локтионова не как члена какой-либо партии, а как человека, которого хорошо знаю многие годы, действующего депутата Мосгордумы, действительно болеющего за интересы избирателей и много сделавший для жителей округа.

Ответственно заявляю – интересы москвичей и, особенно, жителей моего родного Первоского района являются для меня определяющими. Однако кому-то в московском отделении «Единой России», видимо, очень хочется в очередной раз попытаться поссорить меня с Москвой, с партией, с одним из ее лидеров Юрием Михайловичем Лужковым. Не получится!».

Напомним, накануне московское городское региональное отделение политической партии «Единая Россия» обвинило губернатора Валерия Шанцева в нарушении партийной этики и требований устава партии.

Единороссов возмутил тот факт, что фотография и высказывания Валерия Шанцева присутствовали в агитационных материалах кандидата в депутаты Московской городской думы Локтионова, члена фракции «Родина» в Мосгордуме.

Члены президиума политсовета городского отделения «Единой России» подчеркнули, что, «являясь ранее членом команды Юрия Лужкова, возглавляющего городской список «Единой России» на выборах депутатов Мосгордумы, Шанцев, появившись в листовках члена партии «Родина», нанес реальный ущерб избирательной кампании московских единороссов.

«Единая Россия» обвиняет Шанцева в измене с «Родиной»

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион) – Московское городское региональное отделение политической партии «Единая Россия» обвиняет губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в нарушении партийной этики и требований устава партии.

«Уважаемый Валерий Павлинович! В московском городском региональном отделении политической партии «Единая Россия» с недоумением воспринят факт согласия на использование Вашего изображения и высказываний в агитационных материалах кандидата в депутаты Московской городской думы Локтионова, члена фракции «Родина» в Мосгордуме» и партии, снятой с выборов за разжигание межнациональной розни», – говорится в письме президиума политсовета МГРО политической партии «Единая Россия», которое цитирует «Интерфакс».

В письме отмечается, что «листовки, распространяемые массовыми тиражами, выпускаются под лозунгом «Моя партия – москвичи». Тем самым Вы, как член политической партии «Единая Россия», в глазах жителей столицы ассоциируетесь с партией «Родина», и это при том, что Вы были назначены на должность губернатора при поддержке нашей партии».

Члены президиума политсовета городского отделения «Единой России» подчеркивают, что, «являясь ранее членом команды Юрия Лужкова, возглавляющего городской список «Единой России» на выборах депутатов Мосгордумы, и нашим товарищем по городской партийной организации, Вы, появившись в листовках члена партии «Родина», наносите реальный ущерб избирательной кампании московских единороссов».

«По существу, Ваши действия являются нарушением партийной этики и требований устава партии. Какими бы помыслами Вы ни руководствовались, Вы фактически встали на путь предательства интересов городской организации», – говорится в письме.

«Мы считаем, что Вы должны публично объяснить мотивы своего поступка, и что особенно важно, сделать это до дня выборов, то есть до 4 декабря 2005 года», – отмечается в письме «единороссов» Шанцеву.

Ссылки по теме:

На своем 4-летии нижегородские единороссы празднуют победу Шанцева над Ходыревым>>>

На своем 4-летии нижегородские единороссы празднуют победу Шанцева над Ходыревым

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – 1 декабря Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает 4 года со дня основания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе нижегородского отделения партии, единороссы в Нижнем Новгороде отметят праздник в рабочей обстановке – проведут совещание с участием лидера регионального отделения партии, председателя Законодательного Собрания области Евгения Люлина, на котором подведут основные итоги за прошедший период и определят главные задачи на предстоящий год.

Главной своей заслугой за уходящий год единороссы считают «замену главы региона и его непродуктивной команды».

«Голос нижегородских единороссов был услышан президентом РФ, высшим руководством партии. В настоящее время Нижегородской областью руководит деятельный, активный, надежный профессионал, член партии «Единая Россия», бывший вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. НРО «Единой России» возлагает большие надежды на команду Шанцева и готово активно работать в ее составе на благо жителей региона», – сообщили в пресс-службе партии.

Справка «Нового Региона»: В настоящее время численность всероссийской политической партии «Единая Россия» составляет 980 000 человек, а численность нижегородского регионального отделения «Единой России» 13 тысяч человек.

Коновалов перенял у Кириенко традицию дарить подарки со смыслом

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов 1 декабря принял участие в торжественной церемонии, посвященной вступлению в должность губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

По традиции Кириенко, Коновалов вручил Олегу Чиркунову три подарка: герб России, книгу по истории Российского государства и пуд соли.
Вручая первый подарок – герб России, Александр Коновалов сказал, что это символ Российской государственности. «Желаю, чтобы ваши действия на губернаторском посту послужили дальнейшему динамичному развитию Пермского края, как одного из ключевых регионов страны». Вторым подарком стала книга по истории России: «Хочу подарить вам эту книгу, как символ того, что сегодня открываются новые страницы в российской истории. Уверен, что Пермскому краю и вам лично таких страниц предстоит открыть еще немало», – добавил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Третьим подарком стал пуд соли. «Соль в регионе – особый продукт. Именно с нее несколько веков назад начиналось развитие Пермской земли», – сказал Александр Коновалов и пожелал Олегу Чиркунову съесть этот пуд соли вместе с жителями края.

Коновалов поздравил пермяков с созданием Пермского края

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов прибыл сегодня с двухдневным визитом в Пермский край.

В ходе встречи с руководителями органов исполнительной и законодательной власти региона Александр Коновалов отметил, что объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа – задача государственного масштаба: «Ее решение формирует целый ряд возможностей для дальнейшего экономического и социального развития Пермского края. Сегодня в истории Пермской земли открываются новые важные страницы. Это только начало большого нового этапа в развитии теперь уже объединенного субъекта РФ, направленного на повышение благосостояния каждого из его жителей. Хочу поблагодарить всех, кто здесь присутствует, за проделанную в этом направлении работу. Ваш профессионализм позволил провести этот процесс максимально эффективно».

По словам Александра Коновалова, народы Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа всегда жили рука об руку, имели общую историю и общие традиции: «То, что сегодня происходит формальное объединение, на мой взгляд, является восстановлением исторической справедливости, а самое главное – реализацией пожеланий народов, проживающих на этой земле, высказанных в ходе проведенного референдума», – особо подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе. В ходе встречи по поручению Президента РФ Александр Коновалов вручил государственную награду орден «Почета» главе администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Геннадию Савельеву.

Во второй половине дня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе примет участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Кроме того, в рамках посещения Пермского края Александр Коновалов ознакомится с экспозицией Пермской картинной галереи и примет участие в празднике, посвященном объединению Пермского края, который будет проходить на территории выставочного центра «Пермская ярмарка».

Нижегородское правительство и Внешторгбанк договорились о сотрудничестве

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – 1 декабря в Нижнем Новгороде состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и Внешторгбанком.

Документ подписали губернатор Валерий Шанцев и заместитель президента-председателя правления Внешторгбанка Игорь Завьялов.

Соглашение направлено на дальнейшее развитие финансового и банковского обеспечения деятельности правительства Нижегородской области, а также совместную реализацию экономической, социальной и финансовой политики в регионе.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – Сегодня отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В текущем году День борьбы со СПИДом пройдет под девизом «Остановите СПИД – выполните обещание».

В Нижегородской области число зарегистрированных ВИЧ – инфицированных составило 4290 человек. В России – 331398 людей, включая 14390 детей. Однако большинство специалистов сходятся во мнении, что действительное число людей, живущих со СПИДом, еще выше: от 800 тысяч до 1,5 миллионов человек, что составляет 1-2 процента от взрослого населения.

1 декабря в Нижнем Новгороде пройдет конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Конференция проходит в рамках марафона «Молодежь за здоровый образ жизни», организованного департаментом образования Нижегородской области. Цель конференции – привлечение внимания молодежи к проблеме борьбы со СПИДом и распространением ВИЧ-инфекции. В рамках конференции пройдет также показ спектакля «У тебя есть выбор!» нижегородского «Театра Перемен». Это первый в России профессиональный образовательный театр для молодежи, репертуар которого строится на исследовании проблем современного общества.

В Нижнем Новгороде началась продажа новогодних подарков и искусственных елок

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Александра Снегова) – В первый день зимы в Нижнем Новгороде началась расширенная продажа искусственных елок и елочных украшений, а также детских новогодних подарков из кондитерских изделий. Об этом «Новому Региону» сообщили в городской администрации.

Подарками будут торговать в 220 продовольственных магазинах города, а продажа елок будет организована в 85 торговых точках. Продажа натуральных елок и наборов хвойных веток начнется с 23 декабря. Всего будет организовано 63 елочных базара.

С 20 декабря нижегородцы могут приступать к заказам кулинарных и кондитерских изделий с новогодней тематикой. А вот заказывать проведение праздничных вечеров и банкетов для встречи Нового года можно уже сейчас.

У нижегородца изъята боевая граната и патроны

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – 30 ноября нижегородские оперативники задержали нижегородца, у которого были обнаружены граната РГД-5 с запалом УЗРГМ (в снаряженном состоянии) и магазин от пистолета ПМ с 5-ю боевыми патронами кал.9 мм.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного ГУВД, 30-летний житель Борского района Нижегородской области был задержан сотрудниками УБОП при ГУВД на проспекте Ленина в ходе реализации оперативной информации.

Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в ЭКЦ ГУВД. Задержанный отправлен в ИВС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ.

Сбежавший из психбольницы пациент вернулся сам

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион) – Один из трех сбежавших из нижегородской психиатрической больницы №2 пациентов вернулся сам. Врачи предположили, что больной сбежал, что называется, за компанию, передают «Вести-Приволжье».

Постоянное место жительства беглеца – автозаводский дом-интернат. Еще двоих пациентов больницы пока разыскивает милиция. Один из сбежавших – наркоман, врачи предполагают, что это и могло стать причиной побега.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 28 ноября из психиатрической больницы № 2 в Ленинском районе Нижнего Новгорода сбежали три пациента. Двое из них были приговорены судом к принудительному лечению в психиатрическом стационаре специализированного типа. Сергей Давыдов был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, Александр Святов – за разбой. Подросток, сбежавший вместе с осужденными, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В нижегородской школе нашли полкило ртути

Нижний Новгород, Декабрь 01 (Новый Регион, Ольга Громова) – 29 ноября на пульт нижегородской службы спасения поступило сообщение об обнаружении на территории школы №82 500 граммов ртути. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

Согласно оперативной информации, ртуть находилась в герметично упакованной емкости.

Спасатели изъяли опасную находку и отправили на спецпредприятие №1 для дальнейшей утилизации.

Ртуть – это единственный из металлов, который при обычной температуре находится в жидком состоянии. Ртуть медленно испаряется при комнатной температуре, создавая опасность отравления, так как ее пары ядовиты, не имеют запаха, цвета и способны накапливаться в организме.

Нижний Новгород. Другие новости 02.12.05

Обнаружилась еще одна жертва захвата «4 канала» – специальный корреспондент «Вестей». / По некоторым сведениям, террорист, захвативший «4 канал», задержан. / Террорист, захвативший «4 канал», блокирован на девятом этаже. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках