российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года будет разработана к середине февраля

«Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года» будет разработана к середине февраля 2006 года. Об этом сообщил управляющий партнер консультационной компании «Стратегика» (г.Москва) Александр Идрисов на пресс-конференции «Основные подходы к разработке «Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года», которая состоялась 1 декабря.

Региональная стратегия разрабатывается по поручению губернатора и правительства Нижегородской области. Перед консультационной компанией «Стратегика» поставлена задача – определить приоритетные направления работы и обозначить конкретный план действий власти.

По некоторых факторам, в том числе: инфраструктура и ее доступность, человеческий ресурс, условия для ведения бизнеса, компания уже завершила сравнительный анализ в регионе. Как сообщил эксперт, по более, чем половине факторов область отстает от среднего уровня по России.

«Бюджетная обеспеченность в регионе очень низкая, мы видим массу проблем сейчас, но с другой стороны мы видим хороший потенциал», – отметил Идрисов. По мнению экспертов, одно из главных преимуществ Нижегородской области – это ее географическое положение. Она занимает первое место по России с точки зрения доступа к потребителю. Кроме того, регион отличает новая команда, которая способна отвечать за свои слова и быстро, эффективно принимать решения. Это очень важный момент на инвестиционном рынке. Необходимо очень агрессивно двигать Нижегородскую область и показывать ее преимущества.

Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года будет представлена губернатору в феврале 2006 года, а в марте будущего года компания «Стратегика» подготовит конкретный план действий.

Справка: «Стратегика» – первая российская компания, специализирующаяся на стратегическом консультировании с 1994 года. В компании работает команда российских и иностранных профессионалов в области стратегического управления, которая использует свой опыт, обширные контакты и репутацию для помощи собственникам в решении важнейших проблем.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 02.12.05

Итоговый выпуск вечерний – 01.12.05 18:00 – Нижний Новгород. / Обнаружилась еще одна жертва захвата «4 канала» – специальный корреспондент «Вестей». / По некоторым сведениям, террорист, захвативший «4 канал», задержан. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках