российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Красное Сормово» строит новый танкер для мальтийской компании

На заводе Красное Сормово состоялась закладка танкера проекта 19619 для мальтийской компании Safinat An–Najaat Shipping Company Limited.

Как сообщили «Новому Региону» в Группе компаний Морские и нефтегазовые проекты, контракт заключен в июле 2005 года. Срок сдачи судна – сентябрь 2006 года. Контрактом предусмотрено еще три опциона со сдачей в 2007 году.

Танкер дедвейтом 13000 тонн предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60° С, имеет двойную обшивку, предотвращающую разлив нефти в случае аварии. Судно оснащено двенадцатью грузовыми танками общим объемом 14770 кубических метров, и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне, способно перевозить два сорта нефтепродуктов одновременно.

На сегодняшний день танкер проекта 19619 – самое крупное судно на Каспии, способное входить в любые порты и выходить через Волго-Донской канал в другие моря без переоборудования портовых терминалов.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 02.12.05

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в убийстве иностранных рабочих. / А.Коновалова впечатлил экономический потенциал Пермского края. / Председатель совета НРО «Родины» Михаил Мирный переведен на работу в президиум партии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках