российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отцу скандально известных братьев Дикиных запретили присутствовать на судебных заседаниях

Отец братьев Дикиных, обвиняемых в организации покушения на гендиректора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина, не сможет больше присутствовать на судебных заседаниях. Судья посчитала, что сказанные им в адрес присяжных слова: «Будьте честны и справедливы» направлены на оказание давления на суд.

Инцидент произошел вечером 2 декабря. Во время выхода присяжных из зала заседания Виталий Дикин еле слышно что-то произнес. Его слова не расслышал даже стоявший к нему спиной судебный пристав. Однако слова расслышал сидевший неподалеку один из адвокатов потерпевшего Олега Сорокина и сообщил об этом судье. Судья дала приставам задание разобраться в случившемся.

На заседании 5 декабря пристав передал судье рапорт, прочитав который судья вынесла решение о запрете допуска на дальнейшие заседания Виталия Дикина. Впрочем в тот день отец подсудимых и сам не пришел в суд.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 06.12.05

6 декабря приволжский полпред посетит Чувашскую республику. / Порнороли Тимошенко и Саакашвили оказались проклятыми – она в психушке, он на нарах. / Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин не хочет терять деньги и влияние. Он едет в Приднестровье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках