российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректора ООО «Нижегородметаллсбыт» обвиняют в отмывании денег

В отношении генерального директора ООО «Нижегородметаллсбыт» Владимира Завального возбуждено уголовное дело по статье 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» и статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МВД по ПФО и Волго-Вятского УВДТ.

Оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью ВВ УВДТ установили, что подозреваемый в период с января 2004 года на 7-м станционном пути станции Ильино Володарского района скупал лом черных металлов, перерабатывал и измельчал на мелкогабаритные части, после чего в железнодорожных вагонах отправлял в Череповецк и Санкт-Петербург. Между тем, у Завального отсутствовала лицензия на осуществление предпринимательской деятельности.

Оперативники установили, что подозреваемый получал доход от незаконной предпринимательской деятельности и с целью придания правомерного вида владению совершал финансовые операции и различные сделки с полученными средствами – приобретал металл, оргтехнику, и туристические загранпутевки.

За год гендиректора ООО «Нижегородметаллсбыт» незаконным путем заработал 1 миллион 444 тысячи рублей.

Сотрудниками Следственной части Следственного управления Владимиру Завальному избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 07.12.05

Нижегородское правительство окажет поддержку проекту создания атомных электростанций. / Эпидемия гриппа в Нижнем Новгороде начнется в конце декабря. / Горьковский автозавод начинает реализацию внедорожников «Marshal». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках