российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы готовы стоять часами, чтобы попасть к исцеляющей иконе

4 дня чудотворная икона Божией Матери «Толгская» находится на Нижегородской ярмарке. За это время, по словам инокини Сараганды из Ярославского Свято-Введенского монастыря, к иконе приложились несколько тысяч верующих.
Древняя чудотворная Толгская икона Богоматери впервые покинула стены монастыря.
До 12 декабря образ будет находиться в выставочном ярмарочном павильоне, после чего ее перевезут в Вознесенский Печерский монастырь. Каждый день перед Толгской иконой Богоматери священнослужители совершают по три молебна с акафистом. Все верующие могут поклониться святыне.
Как сообщается на сайте Нижегородской епархии, ежедневно перед иконой выстраиваются огромные очереди. По словам молящихся, чтобы приложится к иконе, они стоят по два часа. Матушка Сараганда отметила, что особенно много людей приходит с утра и уже вечером, после 17 часов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 09.12.05

Суд обязал Минфин РФ заплатить за преступления нижегородских милиционеров. / Каждый пятый нижегородец боится пыток со стороны силовиков. / Работники мэрии и епархии искоренят половую распущенность детей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках