российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский комсомол похоронил гроб с конституцией

Сегодня исполняется 12 лет со дня принятия Конституции России. В этом году россияне впервые отмечают праздник на рабочих местах. 11 декабря в преддверии Дня Конституции в Нижнем Новгороде состоялась акция по захоронению главного закона страны.

Акция «Похороны Конституции» проводилась нижегородскими комсомольцами с целью привлечения внимания общественности к нарушению действующей властью страны основных конституционных прав российских граждан.

В рамках акции в центре Нижнего Новгорода планировалось проведение траурного шествия с символическим гробом Российской Конституции и митинг, посвященный ее памяти. Однако представители силовых структур воспрепятствовали провести открытое шествие с гробом Конституции, и его пришлось везти в машине сопровождения.

Траурная колонна комсомольцев проследовала по улице Большая Покровская до площади Минина, где состоялся митинг активистов и сторонников НРО Союза Коммунистической Молодежи. Выступающие констатировали факт несоблюдения конституционных прав и свобод граждан России представителями действующей власти и признали Конституцию Российской Федерации мертвой. Комсомольцы и их сторонники единогласно приняли резолюцию митинга, в которой призвали граждан России бороться за создание новой Конституции, отвечающей подлинным интересам народа.

По окончании митинга комсомольцы отправились к нижегородскому Памятнику героям Революции 1905 года и произвели возле него символическое захоронение гроба с Конституцией перед представителями прессы. Комсомольцы публично заявили, что борьба с режимом «гробокопателей» России будет продолжена ими до победного конца.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.12.05

На выборах в Приднестровье победило пророссийское «Обновление». / Советник Черномырдина о газе, флоте и русском языке. / Итоговый выпуск вечерний – 09.12.05 18:00 – Нижний Новгород. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках