российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эхо пермского «Трансвааля» отозвалось в Нижнем Новгороде

В связи с трагическими событиями в Пермском крае, где в результате обрушения кровли бассейна «Дельфин» погибли люди, в нижегородском дворце спорта «Сормович» проверят техническое состояние здания. Об этом сегодня на оперативном совещании в мэрии города сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам Булавинова, проверку пройдет только один нижегородский бассейн – в дворце спорта «Сормович», так как он находится в муниципальной собственности.

Градоначальник выразил уверенность, что техническое состояние здания не представляет опасности, однако проверить его все равно необходимо.

Напомним, 4 декабря в городе Чусовой Пермского края обрушились металлические конструкции и крыша здания в бассейне «Дельфин». В результате трагедии погибли 14 человек, в том числе 10 детей. В настоящее время в больницах находятся 12 пострадавших. Потерпевшими по делу признаны 56 человек.

Как сообщает «Новый Регион-Пермь», в пятницу в рамках расследования уголовного дела о гибели людей в результате обрушения кровли в бассейне «Дельфин» задержаны сотрудники ООО «УралПромЭксперт». Алексей Швецов и Кельсий Санников задержаны по подозрению в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ч. 1 ст. 237 УК РФ), а также причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 118 УК РФ).

Следствием получены данные о том, что А.Швецов, как главный инженер ООО «УралПромЭксперт» и К.Санников, проводивший в составе группы экспертов техническое обследование строительных конструкций, получив материалы о непригодности бассейна к дальнейшей безопасной эксплуатации, скрыли их, дав в августе 2004 г. ложное заключение, в котором не отразили аварийное состояние бассейна.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 12.12.05

Коновалов вручил жителям ПФО награды президента. / Победители выборов в Приднестровье против вхождения в состав Украины. / Нижегородцев продолжают госпитализировать с гепатитом А. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках