российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы поедут в гости к Деду Морозу на безостановочном поезде

Уникальный туристический проект «Зимний поезд к Деду Морозу», впервые организованный с выездом из Нижнего Новгорода, стартует в преддверии новогодних праздников.

Безостановочный туристический экспресс отправится в Великий Устюг 27 декабря. В каждом вагоне поезда детей будет сопровождать высококвалифицированный воспитатель и врач с опытом работы более 15 лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

На следующий день ребят ожидает большая развлекательная программа с экскурсией по Великому Устюгу – Родине Деда Мороза, посещением городской резиденции Деда Мороза и его вотчины, встречи со сказочными героями в рамках театрализованной программы «тропа сказок», катание на лошадях и аттракционах, участие в конкурсах, множество подарков и сюрпризов. Возвращение поезда в Нижний Новгород запланировано на 29 декабря.

По инициативе организаторов новогоднего проекта на каждые 15 купленных путевок одна будет предоставляться совершенно бесплатно. Однако для помощи ребятам из детских домов или малообеспеченных семей этого недостаточно. Именно поэтому организаторы обращаются к бизнесменам, крупным торговым и промышленным предприятиям, представителям власти Нижнего Новгорода и области с просьбой поддержать проект и сделать детям новогодний подарок.
Кроме того, при 100%-ной загрузке поезда организаторы намерены передать вырученные от проекта средства на развитие внутреннего туризма и, в частности, на поддержку областных музеев.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.12.05

Мэр попросил полпреда поддержать Нижний Новгород на федеральном уровне. / Подсудимый вице-спикер, возможно, пойдет на второй срок, – источник. / Проект скоростного поезда Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург разрабатывается на ГЖД. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках