российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На нижегородской судоверфи строят «Boomer»

На заводе «Нижегородский теплоход», входящем в Группу Морские и нефтегазовые проекты (МНП), начали строительство двух моторных катеров проекта ST-14 «Boomer». Заказчик – ООО «Новая судоверфь» (Нижний Новгород).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Группы МНП, катер предназначен для путешествий по внутренним водным путям с возможностью выхода в прибрежные морские зоны. Корпус выполнен из судостроительной стали и способен обеспечить максимальную защищенность на российских реках, а также зимовку на воде. Водоизмещающие обводы гарантируют хорошую мореходность, даже при серьезном ухудшении погоды. При мощности двигателя 50 кВт, катер достигает скорости 10 узлов и имеет хорошую маневренность. Катер оборудован тремя отдельными двухместными каютами.

В сентябре спущен на воду корпус головного катера с двигательно-рулевым комплексом, строящийся по заказу частного лица. Головной катер, укомплектованный двигателем Cummins, успешно прошел ходовые испытания, показав хорошие мореходные качества. По словам генерального директора завода Анатолия Задорожного, после проведения испытаний катер возвращен в цех для дальнейшей достройки, которая будет производиться до апреля 2006 года. Катер укомплектуют оборудованием, установят дельные вещи, системы отопления и вентиляции, проведут отделочные и окрасочные работы. В комплектации используются лучшие образцы катерного оборудования иностранного производства. На новых катерах с учетом пожеланий заказчика будут произведены небольшие изменения, связанные с усовершенствованием внутренней планировки.

Справка: ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота. В настоящее время на заводе ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К), по заказу ООО «Газфлот», землесоса пр. 1-516, по заказу ГУ «Волжское ГБУВПиС», 3 корпусов сухогрузов пр.164-РТ, по заказу компании Rensen Shipbuilding B.V.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.12.05

Пророссийское «Обновление» получило 23 места из 43-х на выборах в парламент Приднестровья. / Нижегородцы поедут в гости к Деду Морозу на безостановочном поезде. / Мэр попросил полпреда поддержать Нижний Новгород на федеральном уровне. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках