российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники мэрии и депутаты Гордумы стали донорами

Сегодня на Нижегородской областной станции переливания крови им. Н.Я.Климовой в рамках Дня Донора сдали кровь 57 сотрудников администрации Нижнего Новгорода и депутаты Городской Думы.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы акции, сейчас участие влиятельных людей в донорском движении имеет особенное значение – в связи с недавними событиями люди с некоторой настороженностью относятся к донорству. Личный пример руководства города и области всегда дает заметный результат – после таких акций на Станцию всегда приходят новые доноры.

«В настоящее время мы делаем все возможное для обеспечения безопасности продуктов крови, – сказал главный врач Станции переливания крови К.Кузнецов. – Принимается целый комплекс мер по профилактике переноса вирусной инфекции от донора к больному или медицинскому работнику. Сегодня безопасность донора и больного, который получит переливание крови – одна из самых важных наших задач. При работе с донорами мы всегда используем только одноразовые инструменты, поэтому их инфицирование совершенно исключено».

Как сообщают организаторы, к сожалению, чрезвычайные меры по обеспечению безопасности деятельности службы крови неизбежно приводят к снижению объемов заготовки крови и ее компонентов, что не может не снизить обеспечение кровью хирургических и других экстренных больных.

«Мы вместе не должны допустить, чтобы произошедший недавно случай заражения больных продуктом крови сломал судьбу и многим другим больным. Ежегодно 250 000 наших сограждан получают переливания крови», – говорится в обращении организаторов донорской акции.

Напомним, в начале декабря в Воронеже разразился скандал. Жительнице Воронежа во время родов было проведение переливание крови. Как выяснилось впоследствии, роженице была влита донорская кровь, зараженная ВИЧ. Женщина-постоянный донор ранее успешно прошла тесты на вирус. Однако последнее исследование ее крови на ВИЧ дало положительный результат.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.12.05

На нижегородской судоверфи строят «Boomer». / Пророссийское «Обновление» получило 23 места из 43-х на выборах в парламент Приднестровья. / Нижегородцы поедут в гости к Деду Морозу на безостановочном поезде. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках