российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шанцев спутал планы коммунистов на выборах в нижегородский парламент

Выборы в парламент Новосибирской области, прошедшие в минувшее воскресенье, завершились провалом для партии «Единая Россия». Согласно результатам выборов в Новосибирской областной Совет депутатов, Коммунистическая и Аграрная партии набрали вместе больше голосов, чем «Единая Россия». А по результатам голосования в Новосибирске, «ЕР» даже проиграла коммунистам.

Первый секретарь нижегородского областного комитета КПРФ Николай Рябов в интервью корреспонденту «Нового Региона» сообщил, что успех новосибирских коллег можно было спрогнозировать, однако повторить то же самое на выборах в нижегородский парламент в марте 2006 года вряд ли удастся.

«Единороссы пока скрывают свои партсписки, – сообщил Рябов. – Но по моим сведениям, во главе списка будет стоять губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кроме того, и в самом партсписке будут интересные фамилии. Для нас же очень сложно будет нейтрализовать главу региона, Шанцев для нас большая нагрузка».

По словам Рябова, если Шанцев будет во главе партсписка «ЕР», то весь административный ресурс на этих выборах будет направлен на поддержку единороссов: «Главы районов сразу лягут под Шанцева и никто не посмеет вякнуть. Так что честных выборов в марте 2006 года мы не увидим. Если бы были честные выборы, то мы бы смогли надеяться на успех и делать позитивные прогнозы.

Но могу с уверенностью сказать, что народ сейчас «левеет», – продолжил лидер нижегородских коммунистов. – Вот, к примеру, муниципальные выборы в Нижнем Новгороде. Явка избирателей составила около 35%. 65 процентов избирателей остались дома. Из них 10% – разгильдяи. А остальные 50 процентов – нормальные люди, которые загнаны в угол. Они нам говорят: «Мы готовы проголосовать за вас, но ведь вам все равно не дадут пройти во власть».

Видимо, в Новосибирской области просто назрела критическая ситуация, и народ встал на защиту левых», – заключил Рябов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.05

Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. / Гендиректора швейной фабрики застрелили из личной неприязни. / «Единая Россия» проиграла левым на выборах в Новосибирской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках