российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновник мэрии Нижнего Новгорода погорел на взятке

Чиновник администрации Нижнего Новгорода Михаил Денисов задержан с поличным при получении взятки. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

По словам специалистов ГУВД, в Управление по борьбе с организованной преступностью систематически поступала информация о получении взяток ведущим специалистом административно-технической инспекции администрации города Михаилом Денисовым. Чиновник брал взятки за не составление протокола об административных правонарушениях как от физических, так и от юридических лиц. В частности, Денисову можно было заплатить за несанкционированную торговлю, за неблагоустроенную территорию, за не поддержание в надлежащем состоянии нежилых помещений, за несоблюдение требований при проведении инженерно-коммуникационных работ, за расклейку объявлений в неустановленных местах и т.д. на курируемой им территории – от виадука на улице Кузбасская до выезда из города по Московскому шоссе.

Денисов был задержан с поличным после получения взятки в сумме 1 000 рублей от предпринимателя, осуществляющего торговлю с автофургона овощами. Предприниматель передал деньги работнику мэрии за торговлю без соответствующего разрешения.

Прокуратурой Канавинского района Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

В настоящее время оперативниками установлены пять эпизодов получения взяток Михаилом Денисовым.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 13.12.05

Шанцев спутал планы коммунистов на выборах в нижегородский парламент. / Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. / Гендиректора швейной фабрики застрелили из личной неприязни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках