российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские предприятия задолжали работникам 137 млн. рублей

137 миллионов рублей – такую сумму задолжали нижегородские предприятия своим работникам. Об этом 13 декабря сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов на совещании рабочей группы по обеспечению своевременной выплаты заработной платы в организациях Нижегородской области.

По словам Суворова, основная часть долга будет погашена до 1 января 2006 года.

Отдельное внимание рабочей группы было уделено ситуации по выплате заработной платы в организациях строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. Члены рабочей группы отметили, что на трех предприятиях жилищно-коммунального комплекса в Кстовском районе задолженность по зарплате была фактически полностью погашена.

«На сегодня из 3 млн. рублей долгов, которые были по состоянию на 1 ноября 2005 года, задолженность осталась в пределах 300 тыс. рублей. Нет никаких сомнений ни у главы администрации района, ни у членов рабочей группы в том, что эта задолженность окончательно будет погашена в ближайшее время», – подчеркнул Геннадий Суворов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной администрации, контрольно-надзорная деятельность по вопросам оплаты труда, в том числе по нарушениям по срокам выплаты заработной платы, осуществляется государственной инспекцией труда и прокуратурой. В 2005 году проведено 1018 проверок, в результате которых 14846 человек получили задержанную заработную плату. Привлечено к административной ответственности 432 руководителя организаций.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 14.12.05

Итоговый выпуск вечерний – 13.12.05 18:00 – Нижний Новгород. / Шанцев возглавит список «ЕР» на выборах в Заксобрание. / Британский посол обещает упростить визовую процедуру для нижегородцев. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках